Bamboo Bowl – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Bamboo Bowl in Berlin

CaféLichtenberg, Berlin

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Bamboo Bowl

Bamboo Bowl ist ein Café im Stadtteil Lichtenberg in Berlin. Anschrift: Ruschestraße 103, 10365 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist Bamboo Bowl täglich geöffnet, in der Regel ab 09:00 Uhr. Gäste finden hier ein rollstuhlgerechter Zugang, Speisen zum Mitnehmen und WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 30 37430795 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 16 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Beck's Bäckerei & Bistro, liegt in rund 290 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Stadtteil
Lichtenberg
Ort
10365 Berlin
Adresse
Ruschestraße 103

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Bamboo Bowl

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Bamboo Bowl.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bamboo Bowl aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bamboo Bowl
Montag09:00–22:00 Uhr
Dienstag09:00–22:00 Uhr
Mittwoch09:00–22:00 Uhr
Donnerstag09:00–22:00 Uhr
Freitag09:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bamboo Bowl
Ruschestraße 103
10365 Berlin (Lichtenberg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bamboo Bowl. Koordinaten: 52.51477, 13.48642

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Bamboo Bowl am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bamboo Bowl finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bamboo Bowl

Wo befindet sich Bamboo Bowl?

Bamboo Bowl befindet sich in der Adresse Ruschestraße 103, 10365 Berlin im Stadtteil Lichtenberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bamboo Bowl geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:00–22:00 Uhr; Sa, So: 11:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Bamboo Bowl reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 30 37430795 möglich.

Bietet Bamboo Bowl Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Ist Bamboo Bowl barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Cafés in Deutschland